২১শে আগষ্ট গ্রেনেড হামলায় নিহতদের স্মরণে মালদ্বীপে শোকসভা অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত: ৫:৪০ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২৩, ২০২৩

বর্তমান খবর,মালদ্বীপ প্রতিনিধি : ভয়াল ২১শে আগস্ট গ্রেনেড হামলায় নিহতদের স্মরণে,মালদ্বীপ আওয়ামী লীগের উদ্যোগে দোয়া মাহফিল, আলোচনা ও শোকসভা অনুষ্ঠিত হয়। গতকাল ২২শে আগষ্ট,রোজ মঙ্গলবার, রাত নয়টায়,মালদ্বিপের রাজধানী মালে মাবিয়া মাগু সিক্সটি সিক্স রেস্তোরেন্টে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

মালদ্বীপ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নুরে আলম রিন্টুর সঞ্চালনায়, শোকসভার শুরুতেই গ্রেনেড হামলায় নিহতদের স্মরণে দাড়িয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। মালদ্বীপ আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব দুলাল মাদবরের সভাপতিত্বে শোকসভায় উপস্থিত ছিলেন মালদ্বীপ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ দুলাল হোসেন, মো. হান্নান খাঁন কবির, মোঃ মজিবুর রহমান, সিরাজুল ইসলাম আকন, দলের সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. হাজী সাদেক, সহ-সভাপতি মো. মনির হোসেন, মোঃ ফাইজুর রহমান, মো. শাহজালাল সিকদার, ও মোঃ সাইফুল ইসলাম, শোকসভা ও দোয়া মাহফিলে সভাপতি সহ বক্তারা তাদের বক্তব্য বলেন,২১ আগস্ট বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর পরিকল্পনায় ২০০৪ সালে গ্রেনেড হামলার সঙ্গে জড়িতদের বিচারের আওতায় এনে শাস্তির দাবি জানান।

শোকসভায় বঙ্গবন্ধু ও তাহার পরিবার ও গ্রেনেড হামলায় নিহতদের রুহের আত্মার মাগফিরাত কামনা ও প্রধানমন্ত্রী সুস্বাস্থ্য, দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায়, বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন,প্রবাসী সাংবাদিক মোহাম্মদ আল-আমিন।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, মো. রুবেল মদৃা, গাজী মো. জাহিদ, মো. দেলোয়ার, , নুরে আলম ভুইয়া,ও মোঃ শরিফুল ইসলাম, এ আর মামুন, মোঃ বিল্লাল খাঁন, মোঃ রাব্বি, মোঃপারভেজ মো. সালমান মোঃ রেদোয়ান, সহ আশপাশের আইল্যান্ড থেকে আসা আরো অনেক নেতাকর্মী ও কর্মী সমর্থক উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, ২০০৪সালের ২১ আগস্ট বিকেল ৫টা ২২ মিনিটে বঙ্গবন্ধু এ্যাভিনিউর সামনে ট্রাকের ওপর বানানো মঞ্চে তৎকালীন বিরোধী দলীয় নেত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য শেষ হওয়ার পরেই গ্রেনেড হামলা করে সন্ত্রাসীরা। ওই হামলায় ২৪ জন নিহত এবং আহত হয় কয়েকশত নেতাকর্মী ও কর্মী সমর্থক।