ডেস্ক রিপোর্ট :
ব্রাজিল জাতীয় দলের কোচ কার্লো আনচেলত্তি বিশ্বকাপের দ্বিতীয় রাউন্ডে জাপানের বিপক্ষে জয়ের পর আত্মবিশ্বাসী অবস্থানে রয়েছেন। আগামী রোববার নরওয়ের বিপক্ষে শেষ ষোলোর ম্যাচের আগে 'ফোলহা ডি এস. পাওলো'কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন। আনচেলত্তির বয়স 67 বছর এবং তিনি এক বছর ধরে ব্রাজিল দলের সঙ্গে কাজ করছেন।
জাপানের বিপক্ষে ম্যাচে কাসেমিরোর পরিবর্তে মার্টিনেল্লিকে মাঠে নামানোর সিদ্ধান্তের ব্যাখ্যা দিতে গিয়ে আনচেলত্তি বলেন, “আমি বিষয়টি ভালো করেই বুঝি এবং এ কারণেই দলে ভারসাম্য বজায় রাখতে চাই। এটা শতভাগ নিশ্চিত যে আমি কোনো জিনিয়াস নই; আবার এটাও শতভাগ নিশ্চিত যে আমি স্টুপিড (বোকা) নই।”
আনচেলত্তি ব্রাজিলের মানুষের সম্পর্কে ইতিবাচক মূল্যায়ন করেছেন। তিনি বলেন, “আমি প্রথমবার কার্নিভালে গিয়েছিলাম এবং সেখানেই বুঝতে পেরেছি ব্রাজিলিয়ানরা অত্যন্ত আনন্দময়, ঐক্যবদ্ধ এবং বিনয়ী।” আগামী ম্যাচ সম্পর্কে তিনি জানান, “বিশ্বকাপের এই পর্যায়ে প্রতিটি ম্যাচই কঠিন। নরওয়ে ভালো দল এবং আর্লিং হালান্ড বর্তমানে বিশ্বের অন্যতম সেরা খেলোয়াড়।”
নেইমার প্রসঙ্গে আনচেলত্তি বলেন, “সে খেলার জন্য প্রস্তুত। যখন বুঝব দলের তাকে প্রয়োজন, তখনই সে মাঠে নামবে।” তিনি নেইমারের মনোভাব নিয়ে বলেন, “সে এতে খুশি নয়, তবে তার আচরণ খুবই পেশাদার।”
চোট সমস্যা নিয়ে আনচেলত্তি কিছুটা চিন্তিত, বিশেষ করে রাফিনিয়া ও লুকাস পাকেতার অবস্থান নিয়ে। তিনি জানান, “রাফিনিয়া দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠছেন, তবে পাকেতার ফিরতে আরও কিছুটা সময় লাগবে।” আগামী রোববারের ম্যাচে আনচেলত্তির রণকৌশল কতটা কার্যকর হয়, সেটাই এখন দেখার বিষয়।
সম্পাদক : এম কামাল কবীর 📧 m.kamalkabir62@gmail.com ✆ +৮৮০১৭১৪৯২৫৬০৬ ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ হোল্ডিং নং ২ (৩য় তলা), রোড নং : ১, ব্লখ : খ,পি সি কালচার আদাবর,ঢাকা -১২০৭।
📧bartomankhobor@gmail.com ✆ +৮৮০১৮৮০১১৫৮৪৪
কপিরাইট @২০২৬, দৈনিক বর্তমান খবর সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের যেকোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি ও দন্ডনীয় অপরাধ।