
বর্তমান খবর,রংপুর ব্যুরো:
রংপুরের ধাপ এলাকায় বিধবা এক নারীর তিনতলা বাসা বেআইনিভাবে দখলের চেষ্টার অভিযোগে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, আওয়ামী লীগের নেতাসহ ৫ আসামিকে জরিমানা করেছেন আদালত। ১৫ মে বৃহ¯পতিবার দুপুরে রংপুরের চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট একিউএম জুলকার নাইন এ রায় প্রদান করেন।
অভিযুক্তরা হলেন ঢাকায় কর্মরত অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আহসানুজ্জামান, রংপুর জেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর স¤পাদক জিনাত হোসেন লাবলু, অনিক হাসান হৃদয়, মো. শেলী ও মো. তানু।

আদালত তাদের দোষী সাব্যস্ত করে প্রত্যেককে ৪শত টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে ৩ দিনের কারাদন্ডের আদেশ দেন। রায় ঘোষণার সময় আসামিরা আদালতে উপস্থিত না থাকায় ৭ দিনের মধ্যে জরিমানার অর্থ জমা দেওয়ার আদেশ দিয়েছেন আদালত। সেই সঙ্গে মারুফ হোসেন, আহসান খান, এহসানুল হক আইরন বেগম ও কাজী তারিন ওয়ালীকে বেকসুর খালাস প্রদান করেন আদালত।
মামলার বাদী নগরীর ধাপ এলাকার মৃত রেজাউল করিমের স্ত্রী মোছা. নাজনীন নাহার খানমের অভিযোগে বলা হয়, অভিযুক্তরা অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে মারধর করে বাড়িঘর ভাঙচুর ও মালামাল লুটপাট করে নিয়ে যায়। এসময় আসামিরা বাড়িটি দখল করে নেওয়ার চেষ্টা করে।
২০২২ সালের ৪ নভেম্বর তারিখে আসামি অনিক হাসান হৃদয়ের নেতৃত্বে আসামিরা ভুয়া বায়না দলিলমুলে জমি কেনার কথা বলে তিনতলা বাসায় অনধিকার প্রবেশ করে এ ঘটনা ঘটায়। এঘটনায় তিনি মামলা দায়ের করেন। দীর্ঘদিন শুনানি শেষে আদালত বৃহ¯পতিবার এ রায় ঘোষণা করেন।